中文版 | English

色彩传奇(北京)国际日化有限公司综合客户需求最新推出JS-350X智能液态产品大型反应釜,色彩传奇热忱欢迎各地客户前来参观考察、合作洽谈!

视频介绍

服务热线

热线电话:
010-56546907

13581512655

点击这里给我发消息

色彩传奇公众微信号
当前位置:首页 > 效益分析 > 效益分析 >

效益分析

    春、夏、秋、冬,四季轮回,不管是寒冬,还是酷暑,日化产品是每天、每家、每户、每人都需要用的,它的市场没有区域、温度、年龄等限制,市场无处不在,只要地球上还有人类生活,就必须要用到它,日化产品是目前为止小型投资项目中,市场较庞大的项目。

    一、洗衣粉利润分析九彩洗衣液样品包装袋

    普通型成本:1元/500g  浓缩型成本:1.2元/500g   散装洗衣粉0.4元/500g
    以上产品:(均含加酶加香、高泡)不含包装,每天按小产量生产洗衣粉500kg为例,市场500g(1斤)售价为3元/袋.按低市场批发价2元/袋批发(内外包装0.4元/人,电按1元/度计算)按8小时生产。
    每天利润:
    500kg=1000斤    500g=1斤
    总利润(1000/斤÷1/斤×2/元)- 原料成本(1000/斤×1元/斤)- 包装价格(1000/斤÷1/斤×0.4/元)- 电费(8/h×1/元)=1000元
    每月利润:
    1000元×30天/月=30000元
    与超市、乡镇门市、临时摊点联合批发。餐厅、饭馆、夜市需求量比较大。
    与各商超、乡镇小卖部、临时摊点、日化用品店、批发市场联合批发、销售,与宾馆、餐厅、保洁公司建立合作长期伙伴关系。


    二、洗衣液利润分析九彩超强去污洗衣液包装桶样品1kg装

    普通经济型成本:0.8元/500g    散装成本0.4元/500g
    市场售价:农村和城市相比差别很大:一般市场售价5元/500g。每天按小产量生产洗衣液1000kg,按低市场批发价格3元/500g,包装瓶1元/个
    每天利润:
    1000kg=2000斤   500g=1斤
    总利润(2000/斤÷1/斤×3/元)- 原料成本(2000/斤×0.8元/斤)- 包装价格(2000/斤÷1/斤×1/元 )-电费(8/h×1/元)=2392元
    每月利润:
    2392元×30天/月=71760元
    与干洗店建立合作伙伴关系,与各商超、乡镇小卖部、临时摊点、日化用品店、批发市场联合批发、销售利润丰厚。

    三、洗洁精利润分析

    普通型成本 :0.5元/500g     散装成本0.2元/500g九彩洗洁精包装瓶样品
    以普通型每天生产1000kg 按市场售价3元/500g,按低市场批发价2元/500g,包装瓶0.5元/个。
    每天利润:
    1000kg=2000斤   500g=1斤
    总利润(2000/斤÷1/斤×2/元)- 原料成本(2000/斤×0.5元/斤)- 包装价格(2000/斤÷1/斤×0.5/元)- 电费(8/h×1/元)=1992元
    每月利润:
    1992元元×30天/月=59760元
    与超市、乡镇门市、临时摊点联合批发、销售,餐厅、饭馆、酒店、学校、工厂需求量比较大。

    五、洗发水利润分析

    普通洗发水成本:1元/500g    去屑洗发水成本:1.2元/500g    散装洗发水0.4元/500g色彩传奇九彩品牌洗发水样品
    市场售价:8元-20元/500g价格不等 每天按生产普通1000kg洗发水,按8元售价的来说低市场批发价格4元/500g,包装瓶0.8元/个
    每天利润:
    1000kg=2000斤   500g=1斤
    总利润(2000/斤÷1/斤×4/元)- 原料成本(2000/斤×1元/斤)- 包装价格(2000/斤÷1/斤×0.8/元)-电费(8/h×1/元)=4392元
    每月利润:
    4392元/天x30天/月=131760元
    与超市、乡镇门市、流动摊点、洗浴中心、理发店、批发市场联合销售更佳。

    六、洗手液利润分析

    普通型:0.8元/500g  高档洗手液成本:1.2元/500g  散装洗手液成本0.4元/500g
    以设备每天可生产1000kg,市场售价:5-8元/500g价格不等 ,按5元售价的来算低市场批发价3元/500g,包装瓶1/个。
    每天利润:
    1000kg=2000斤   500g=1斤
    总利润(2000/斤÷1/斤×3/元)- 原料成本(2000/斤×0.8元/斤)- 包装价格(2000/斤÷1/斤×1/元 )- 电费(8/h×1/元)=2392元九彩洗手液绿色不透明标签包装瓶
    每月利润:
    2392元×30天/月=71760元
    与超市、乡镇门市、临时摊点联合批发,与宾馆、餐厅、保洁公司建立长期合作关系,可以找代理批发零售,修理厂、配件厂、写字楼等用量巨大。

    七、沐浴露利润分析

    普通沐浴露成本:1元/500g     散装沐浴露0.4元/500g九彩沐浴露样品
    以普通型每天生产1000kg 按市场售价8-20元/500g价格不等,按8元售价的来说低市场批发价4元/500g,包装瓶0.8元/个。
    每天利润:
    1000kg=2000斤   500g=1斤
    总利润(2000/斤÷1/斤×4/元)- 原料成本(2000/斤×1元/斤)- 包装价格(2000/斤÷1/斤×0.8/元 )- 电费(8/h×1/元)=4392元
    每月利润:
    4392元/天x30天/月=131760元
    我们免费提供多种沐浴露配方如:薄荷清凉沐浴露配方、香水沐浴露配方、牛奶沐浴露配方、儿童沐浴露配方等。

    八、玻璃水利润分析

    冬季玻璃水成本0.4元/500g   春夏秋季玻璃水成本0.05元/500g九彩玻璃清洁剂包装
    每天按生产1000kg玻璃水,按市场售价3元/瓶,按低市场批发价2元/瓶,包装瓶0.5元/个
    1000kg=2000斤   500g=1斤
    每天利润:
    总利润(2000/斤÷1/斤×2/元)- 原料成本(2000/斤×0.4元/斤)- 包装价格(2000/斤÷1/斤×0.5/元 )-电费(8/h×1/元)=2192元
    每月利润:
    2192元×30/月=65760元
    我们免费提供多种家用厨窗玻璃水配方、车用玻璃水配方。

色彩传奇

企业简介

企业实力

资质荣誉

企业视频

企业历程

新闻中心

最新公告

业内新闻

企业新闻

技术知识

市场前景

市场前景

投资专题

效益分析

效益分析

合作优势

投资问答

营销方案

投资分析

产品中心

设备展示

辅助设备

包装展示

原料展示

设备专题

合作方式

合作方式

方案定制

推荐方案

成功案例

客户合影

客户视频

创业故事

工程案例

科研平台

人才招聘

检验设备

配方分析

配方列表

视频展播

企业视频

培训视频

设备调试

日化知识

服务支持

培训学习

设备运输

售后服务

彩页下载

联系我们

联系我们

  ©2014 色彩传奇(北京)国际日化有限公司        公司地址:北京市丰台区中福丽宫品牌基地        京ICP备案14039381号

友情链接:

  • 色彩传奇(北京)国际日化有限公司
  • 点击发送信息