中文版 | English

色彩传奇(北京)国际日化有限公司综合客户需求新推出JS-350X智能液态产品大型反应釜,色彩传奇热忱欢迎各地客户前来参观考察、合作洽谈!

视频介绍

服务热线

热线电话:
010-56546907

13581512655

点击这里给我发消息

色彩传奇公众微信号
当前位置:首页 > 产品技术列表 > 洗洁精生产技术 >

色彩传奇洗洁精生产设备

    洗洁精为日常清洁用品,特生产环保安全产品,洁净温和,泡沫柔细,迅速分解油腻,快速去污、除菌,有效彻底清洁不残留,洗时散发淡雅果香味,洗后洁白光亮如新。时常使用以确保居家卫生,避免病菌传染。主要成份:直链烷基苯磺酸钠、十二烷基硫酸钠、烯烃磺酸钠、脂肪醇聚氧乙烯醚硫酸钠、烷基醇酰胺、烷基糖苷、烷基甜菜碱等。化学成分:洗洁精的主要成分是烷基磺酸钠、脂肪醇醚硫酸钠、泡沫剂、增溶剂、香精、水、色素、防腐剂等,其实都是化学成分。烷基磺酸钠和脂肪醇醚硫酸钠都是阴离子表面活性剂,是石化产品,用以去污油渍。
九彩洗洁精产品九彩洗洁精产品洗洁精产品

    营销策略:

    1、 餐厅、饭馆等是洗洁精消费大户,长期合作,定期送货,建立稳定关系。
    2、 采购包装,批发到各个市场,先试用后付费,也可去小区门口,农贸市场边做实验,边销售。提高知名度。
    3、 联手超市和批发市场,先销售后付款,低价格批发。
    4、 洗洁精下乡,铺货到各乡镇门市和村庄门市部代销售。
    5、 搞试点销售,去小区门口做对比试验,与名牌当场对比效果,先试用十日,不满意可以退款。凭有效证件赊销,十日后在收款。也可以按照散装或者瓶装来销售。
   
    散装与瓶装也是不错的销售渠道:

    选择色彩传奇洗洁精生产设备,公司免费包教技术,可提供多种洗洁精生产技术配方,可生产散装的洗洁精。散装洗洁精的成本一般是在0.2元/500克的成本,可以送往当地的饭店、酒店、小食店、餐厅、学校、餐具用品公司等一些用量洗洁精较大的单位或个体。根椐餐馆不同的需求,可生产不同功能的洗洁精。因为饭店、酒店、小食店他经营的产品与市场上的产品的要求不一样,我们可以根椐他们的要求量身订做产品,比如高泡洗洁精、普通洗洁精、强力洗洁精、特强去油污洗洁精、杀菌洗洁精等功能产品。 也可以寻找散装产品的经销商。如果想进一步扩大自己的销量,占领更大的市场,也可以寻找菜市场、集市附近的杂货店老板,发展成为散装产品的经销商,利用他们的店铺资源,而一般杂货店都是家庭主妇及小店老板的主要进货渠道,他们都是我们的准客户,通过杂货铺,形成一个铺货网络,来扩展我们的销售渠道。如果他们已经在销售散装洗涤用品了,我们可以以更优惠的价格供货给他们,甚至也可以像对待终端客户一样,规定好提货量,达到就配送几斤洗发水、沐浴露或万能水等产品,而他周边的市场就交给他去做,这样,他也可以利用我们所提供的核心产品去开发更多的市场,提高自己的竞争力,创造更多的经济效益。

    另外可选择瓶装的洗洁精,瓶装的洗洁精的就需要达到一定的质量了。而这样的成本一般是在0.5-1元/500克左右,普通市场上的洗洁精的销售价格一般在3元左右,每个村庄都有三到五家的小卖部,城市里也有日化用品店,我们可以先免费铺货给他们,卖出去产品后利润对半,不需要进货成本,也不需要承担营运风险,而且无需另外投资,只是利用现有资源帮着销售产品,即可多增加收入,他们是没有拒绝的理由的。与此同时,咱们同时省去了店面租赁的费用,人工费用,还有其他一些相关费用。在农村乡镇一般购买日用品或食品主要都在集市上,因为乡镇集市人流量大,销售的产品丰富,是整个乡镇大的交易市场。而农村的人一般消费都相对于较低,所以我们可以以优惠的价格销售洗洁精,比如市场上的销售价格在3元,我们可以销售2元。另外可以搞一些优惠活动,比如购买一定量的洗洁精,可以赠送不同数量的消毒液、洁厕灵等等。
   
    简而言之一句话:洗涤用品市场大,需要求量大,销售模式多,销售渠道广,盈利方案多。

    洗洁精生产设备价格及产量如下:

洗衣液生产设备-JS-98X液体日化产品大型反应釜洗发水生产设备-JS-68X液态罐体生产设备
   
设备价格:32800元                          设备价格:28800元                      
    生产量:1500-2000kg/H                   生产量:1200-1500kg/H           

    洗洁精的主要原料有:AES、磺酸、氢氧化钠、香精等。

洗洁精主要原材料

    洗洁精利润分析:

    普通型成本 :0.5元/500g     散装成本0.2元/500g
    以普通型每天生产1000kg 按市场售价3元/500g,按低市场批发价2元/500g,包装瓶0.5元/个。

    每天利润:

    1000kg=2000斤   500g=1斤
    总利润(2000/斤÷1/斤×2/元)- 原料成本(2000/斤×0.5元/斤)- 包装价格(2000/斤÷1/斤×0.5/元)- 电费(8/h×1/元)=1992元

    每月利润:

    1992元元×30天/月=59760元

    与超市、乡镇门市、临时摊点联合批发、销售,餐厅、饭馆、酒店、学校、工厂需求量比较大。

    以上利润分析仅供参考。公司可免费授权“九彩”商标使用权,提供包装袋、包装瓶、原料厂家信息。根据客户购买设备,可提供相对应多种技术配方。为满足广大新老客户的需求,如需特殊定制设备,请联系客服。

    九彩与品牌洗衣液透明度、黏稠度与拉丝效果的对比视频

色彩传奇

企业简介

企业实力

资质荣誉

企业视频

企业历程

新闻中心

新公告

业内新闻

企业新闻

技术知识

市场前景

市场前景

投资专题

效益分析

效益分析

合作优势

投资问答

营销方案

投资分析

产品中心

设备展示

辅助设备

包装展示

原料展示

设备专题

合作方式

合作方式

方案定制

推荐方案

成功案例

客户合影

客户视频

创业故事

工程案例

科研平台

人才招聘

检验设备

配方分析

配方列表

视频展播

企业视频

培训视频

设备调试

日化知识

服务支持

培训学习

设备运输

售后服务

彩页下载

联系我们

联系我们

  ©2014 色彩传奇(北京)国际日化有限公司        公司地址:北京市丰台区中福丽宫品牌基地        京ICP备案14039381号

友情链接:

  • 色彩传奇(北京)国际日化有限公司
  • 点击发送信息